Анну Бобрикову переводят во владимирский хоспис

Однако муж пострадавшей во владимирском роддоме женщины категорически против этого решения. Сергей Плаксин будет отстаивать свою позицию всеми силами.

Спустя два месяца после трагедии в одном из владимирских роддомов  стабильно тяжелая динамика здоровья Анны Бобриковой немного улучшилась. Почки девушки стали потихонечку работать, будто бы просыпаясь.

- В общем, по почкам положительная динамика, если не врут. Так придешь однажды, а Анька лежит книжку читает, - пишет ее муж Сергей Плаксин. - Если дело так дальше пойдет. Выглядит она лучше. С головы отек сошел.

Теперь Анну хотят отправить во владимирский хоспис. Об этом Сергею говорили и замминистр, и главный врач гематологии, и заведующий реанимации. Но мужчина категорически не хочет, чтобы его супругу переводили в медицинское учреждение в Юрьевце. По словам Сергея, он бы больше доверился врачам в специализированном центре в Москве или в Санкт-Петербурге и только для реабилитации. Однако никто не хочет прислушаться к мнению владимирца.

- Только что общался с большой начальницей из Минздрава. Пытался развеять слухи о переводе Ани в Юрьевец. Увы, она мне подтвердила, что Аню готовят к переводу в хоспис. Я категорически против. Но мое мнение не имеет значения (мне так и сказала чиновница). Переведут без моего согласия.

Сергей как и прежде не собирается сдаваться и намерен добиться своего всеми силами.

- Я не смирюсь и наоборот буду действовать более активно! Такой наглости и цинизма, такой бесчеловечности не ожидаешь от медиков! Угробили у нас единственную жену, маму, дочку и издеваются над пострадавшей семьей, над здравым смыслом, над нами всеми! Мои действия теперь будут более решительными, - пишет мужчина в группе поддержки Анны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости