Вместо прибавки к пенсии владимирцы получат единовременную выплату

Только старики не знают, радоваться или огорчаться...

Правительство России решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой в размере пяти тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания с членами правительства.

Выплату российские пенсионеры получат в январе 2017 года. На это, по словам премьера, потребуется более 200 миллиардов рублей. Глава правительства уже поручил Минфину изыскать необходимые средства.

Медведев напомнил также, что пенсии были проиндексированы с 1 февраля на четыре процента, отметив, что это было сделано в сложных экономических условиях.

"Мы все хорошо понимаем, как выросли цены в 2015 году и каков рост в текущем году, как в целом подорожала жизнь. Это отразилось на всех гражданах, особенно на людях с невысокими доходами. Людям старшего поколения, которые живут на пенсию, сейчас особенно трудно", — сказал он.

"Pro Город" решил выяснить у владимирских пенсионеров, как они относятся к данному решению. 

- Мне эта идея нравится, куплю себе что-нибудь стоящее на эти деньги, - делится мнением пенсионерка Нонна Александровна. - Когда понемногу добавляют, вроде и не заметно, а тут сразу ощущается "вес".

- Не очень одобряю это решение, так как в течение года денег все-равно будет не хватать, а на разово выданные 5 000 особо ничего и не купишь... Разве что на книжку положить и снимать по чуть-чуть каждый месяц, - рассказала Валентина Васильевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости