Как правильно выбрать цветы на 1 сентября во Владимире - советы "Pro Города"

На носу 1 сентября - День Знаний, а значит совсем скоро по улицам Владимира пойдут толпы детей в школьной форме с букетом в руках. У продавцов цветов в этот день нет отбоя от клиентов...

Журналист "Pro Города" решил узнать все о букетах к 1 сентября: где, что и почем. В первую очередь, стоит разобраться, какие букеты лучше дарить, а какие приносить на линейку не стоит. Об этом мы решили узнать у флориста одного из владимирских цветочных салонов.

- Сразу хочется сказать, что родители должны думать о ребенке, а не о том, чтобы букет выделялся из толпы. Это самая главная ошибка, ведь когда стоит первоклассник, а у него в руках либо слишком широкий, либо слишком длинный букет, то ему будет просто трудно выстоять всю линейку. Поэтому букеты лучше подбирать небольшие и компактные. Еще не стоит брать сильнопахнущие цветы, такие как лилии. У вашего ребенка может и нет аллергии, зато она может оказаться у школьника, который будет стоять рядом, - рассказывает флорист Василиса.

По словам эксперта, нет определенных цветов, которые предпочитают владимирцы. Люди смотрят на внешний вид букетов и берут тот, что придется им по душе. Именно поэтому в каждом магазине стараются делать композиции на любой вкус и цвет, чтобы удовлетворить любой каприз клиента.

- Минимальная цена букета составляет 200 рублей, а максимальная - 2000 рублей. Однако уже завтра цены вырастут по вполне понятным причинам. Хочется заметить, что стоимость совершенно не зависит от того, сколько в итоге не завянут цветы. Если вы хотите, чтобы букет стоял как можно дольше, то выбирайте, к примеру, орхидеи.

Где вы предпочитаете покупать букеты: в салонах или у бабушек? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Есть и самые бюджетные варианты букетов, которые можно купить у бабушек на рынке. Цветы у них можно приобрести и за 100 рублей, а максимальная стоимость не превысит 500 рублей. Даже бабушки предлагают достаточно большой выбор, так что без букета ваш ребенок на линейку не уйдет.

- У нас тут почти у всех букеты стоят по 200 рублей, хорошие, красивые... У кого то есть за 500, но это дорогие. Много родителей с детишками покупают для завтрашнего дня, наверное, даже больше, чем в цветочных салонах, - поведала продавщица цветов на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости