Владимирскую девочку, спасшую свою подругу, чествовали на школьной линейке

Героиню поблагодарила сама мэр города!

Катю Красанцеву, которая героически спасла свою тонущую подругу, знает уже весь Владимир. Девочка испугалась и спасла жизнь другого человека.

Напомним, 21 августа три подруги решились прогуляться вдоль речки Поколяйка в Суздальском районе. 14-летняя Катя Пауткина стояла на мостике, когда другая девочка ради смеха толкнула ее в воду. Но Катя не умела плавать и начала барахтаться, понимая, что тонет.

Увидев это, Катя Красанцева, не задумываясь, бросилась спасать подругу. Ей удалось вытащить тонущую из воды и они обе остались целы и невредимы.

Этот действительно стоящий поступок не мог остаться незамеченным. В День Знаний на торжественной линейке школы №2 мэр города Ольга Деева совместно с руководящим составом МЧС России по Владимирской области чествовали героиню.

За своевременные и умелые действия при спасении тонущей на торжественной линейке Катя была награждена Благодарственным письмом. Также спасатели будут ходатайствовать о награждении девочки медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

...

  • 0

Популярное

Последние новости