Оказалось, что владимирцы любят рисковать во время секса

В современном мире контрацепция очень важна. Это не только защита от нежелательной беременности, но и сохранение своего здоровья.

С каждым днем появляется все больше видов и способов контрацепции. Кто-то верит в народные методы и высчитывает дни по календарю, ожидая того часа, когда "можно". Кто-то наоборот доверяет медицине и технологиям. Некоторые же просто не боятся.

Редакция "Pro Города" решила выяснить, как к вопросу контрацепции подходят владимирцы. В нашей группе "ВКонтакте" мы запустили голосование, где узнали, как же предпочитают предохраняться горожане.

По результатам опроса выяснилось, что самый популярный метод контрацепции для владимирцев - метод прерванного полового акта, за него проголосовали 31% опрошенных. Вообще не предохраняются 28% респондентов.

19% проголосовавших - мужчины, которые выбирают секс с презервативом. И 13% женщины, которые поддерживают их в этом.

Самым непопулярным методом оказался прием противозачаточных таблеток- всего 6%. Ну и другими видами контрацепции пользуются 3% проголосовавших. Всего в опросе участвовало почти шесть сотен человека.

Так какой же метод предохранения от нежелательной беременности безопаснее и удобнее всего? Об этом нам рассказала гинеколог Маргарита Максимова.

- Вопрос о подборе метода контрацепции должен решаться врачом индивидуально, исходя из множества факторов. Методов контрацепции существует внушительное количество, и почти каждый из них имеет противопоказания и побочные эффекты.

Методы сильно различаются по своей эффективности. Например, календарный метод наиболее опасный, а вот оральные контрацептивы самые надежные. Контрацептивы различаются и по типу действия. Например, не очень эффективные для предупреждения беременности презервативы отлично защищают от заболеваний, передающихся половым путем. Но предохраняться надо обязательно!

О том, что "для каждого свое", нам подтвердил и сексолог Борис Бехер.

- Контрацепция дело очень индивидуальное. Особенно у женщин. У мужчин и выбора-то особо немного, лучше остановиться на презервативах. При выборе лучше всего исходить из личной жизни, ведь если секс у вас каждый день, то имеет смысл пить противозачаточные. Их нужно принимать каждый день. А если интимная близость бывает лишь пару раз в месяц, то смысла нет никакого, лучше пойти и купить презервативы.

А какой метод контрацепции предпочитаете вы? Рассказывайте в комментарии под статьей

Насколько популярны контрацептивы различных видов журналист "Pro Города" узнал у фармацевта одной из местных аптек.

- Если говорить о презервативах, то за ними чаще приходят мужчины. Как-то это принято больше, видимо. Сейчас в аптеках продается только "Контекс", ведь "Дюрекс" запрещены. Но даже тогда, когда продавались и те, и другие, "Контекс" пользовались большим спросом, потому что они чуть дешевле, - говорит Анна. - Также сейчас с каждым днем все больше популярности приобретают таблетки. Среди девушек они сейчас очень распространены. Но часто, когда говоришь с покупательницей, оказывается, что решают пить противозачаточные без назначения врача, а по совету подруги. С этим надо быть осторожнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости