Владимирские девочки предпочитают кукол «Монстер Хай», а мальчики развивающие игры

Игрушки современных детей совсем не походят на те, которыми играли их родители. Издание «Planet today» со ссылкой на аналитиков рассказало, какие игрушки популярны у современных детей.

А журналист «Pro Города» решил узнать, какие игрушки чаще всего покупают владимирские родители. Для этого мы посетили один из популярных детских магазинов города, задали вопросы консультанту, а также понаблюдали за покупателями: родителями и детьми. 

- Для мальчиков 10-12 лет чаще всего берут либо конструкторы, либо развивающие игры, - говорит продавец одного из популярных детских магазинов. - А девочкам покупают, в основном, куклы. Популярны «Барби» и «Монстер Хай».

А вот фигуры-монстры, по словам продавца, привлекают только 5-6 летних мальчиков. Детям постарше они уже не интересны.

Если позволяют финансы, то мальчики любых возрастов будут рады машинкам и вертолетам на пульте управления.

Самый оптимальный в денежном плане вариант, по советам продавца, купить в подарок набор для творчества. Они стоят дешевле кукол и конструкторов, но не менее интересны, а главное - полезны детям.

А какие игрушки предпочитают ваши дети? Напишите в комментарии под статьей

В зале с игрушками посетителей было очень мало. Конструкторы "Лего" практически не смотрели, чаще всего подходили к куклам и фигурам "Трансформеры", однако, завидев цену в 5000 рублей, сразу отходили.

Пока журналист беседовала с продавцом, неподалеку стояла девочка, которая гладила куклы, а возле полки с машинками на пультах стоял ее папа, который с не меньшим вожделением брал в руки то одну, то другую коробку и долго рассматривал.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости