Киржачская «Василиса»: «Волосы мне дороже любви и денег»

"Василиса-краса" гордится своей косой

Русские красавицы всегда славились своими длинными косами. Возможность продемонстрировать свои шикарные волосы появилась у россиянок в конкурсе Natura siberica, победительница которого получит ни много ни мало — сертификат на покупку квартиры в Москве!

Конкурс проходит в 2 этапа: фотоконкурс, на который нужно прислать фотографию с заплетенной косой и видеопослание, в котором нужно выразить любовь к России. Жюри состоит сплошь из известных людей: артисты Митя Фомин и Пелагея, телеведущие Арина Шарапова и Оксана Федорова, и другие.

В конкурсе участвует и наша землячка 16-летняя Екатерина Мартынова из Киржача.

- Длина моих волос 1,25 м. Я отращиваю их с детства, никогда не стригла и не красила. Никаких особых секретов по уходу за волосами нет. Мою не чаще двух раз в неделю, при этом использую бальзам и различные масла. Волосы феном я не сушу, они сохнут в естественных условиях. Уходит на это примерно полдня.

Екатерина сказала, что не отрежет волосы даже ради любви.

- Я же не обязана ради кого-то меняться, только если сама этого захочу, а пока не было такого желания.

В повседневной жизни Катя носит либо косу, либо пучок. 

- Несмотря на то, что все говорят, что на длинных волосах можно сделать любую прическу, я не соглашусь. Некоторые прически просто невозможно сделать самостоятельно, а некоторые просто не получаются. Иногда хочется завить локоны, но из-за длины и густоты они не держатся, да и бигуди не напасешься. Но неудобств уже особо не замечаю, как говорится, приспособилась. По дому волосы не валяются, это говорит о достаточном количестве витаминов в организме.

На коварный вопрос, не думала ли Екатерина продать свои волосы, она ответила, что нет, вне зависимости от предложенной суммы.

В остальном, Екатерина похожа на своих ровестниц: любит готовить, читать и проводить свободное время со своими собаками.

Вот такая девушка из Владимирской области может с вашей помощью выиграть главный приз — квартиру в Москве. Проголосовать за Екатерину можно на сайте организаторов конкурса. Сейчас она на 6 месте, но с вашими голосами она может пробиться в тройку лидеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости