История о кошке Марте, оставшейся без задних лапок и с одним ушком

"Pro Город" вновь рассказывает грустную историю животного, которому помогли неравнодушные люди.

Мужчина кормил бездомных кошек у своего частного дома. Однажды он увидел, как мелькнуло серенькое пушистое тельце. Зверек выглянуло из-под крыльца и спрятался. Пришельцем оказалась кошка. Есть она выходила, только когда мужчина отходил на безопасное расстояние.

Прошло время, киска привыкла и мужчина смог ее разглядеть. Разглядел и пришел в ужас. У кошки не было задних лап, уха и кончика носа.

Что произошло с Мартой и как она лишилась частей тела, никто не знает. По версии врачей, Марту либо использовали в качестве притравки для бойцовых собак, либо изуродовал человек. Что пережило это маленькое беззащитное существо – страшно представить.

Марта осталась жить у волонтера. Сейчас это ласковая, контактная и игривая кошечка.

Возможно именно поэтому она и стала жертвой человека, ведь дикую кошку почти невозможно поймать и она будет сопротивляться до последнего. А домашняя кошка, которая знает человека и доверяет ему, дается в руки.

Кошечке не нужно лечение, она не страдает никакими хроническими заболеваниями и приспособилась жить и передвигаться на передних лапах.

Телефон, по которому можно узнать больше о Марте и договориться о встрече, если хотите с ней познакомиться лично - Валентина Михайловна, 8(900)4735538.

...

  • 0

Популярное

Последние новости