Стало известно, когда во Владимире выпадет первый снег

Сентябрь не порадовал бабьим летом, обрушив на головы горожан огромное количество осадков. А чем же нас удивит октябрь?

Синоптики пообещали, что первый снег может выпасть во Владимире буквально через несколько дней. Кстати, в прошлом году он выпал примерно в это же время.

Сотрудники Гидрометцентра Владимирской области рассказали "Pro Городу", когда же горожан порадуют осадки ввиде кристаликов льда.

- В ночь с 9 на 10 октября, то есть в это воскресенье, ожидается дождь со снегом. Температура ночью составит всего лишь 0 градусов, днем воздух прогреется до 7 градусов тепла, - рассказывают синоптики.

Кажется, что только наступила осень, а уже снег "на носу". Журналист "Pro Города" решил выяснить, а когда же выпадал самый ранний первый снег. Оказалось, что однажды он выпал 18 сентября 1976 года.

Обрадуетесь ли первому снегу? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

С первым снегом связано очень много различных примет:

  • Например, если проснувшись утром, вы увидели на земле снег, значит, по нему можно узнать о будущем. Если снег лежал ровным слоем, и на нем не было ни одного следа, значит, в ближайшие три месяца жизнь будет стабильной без каких-либо проблем. В том случае, если было много следов, примета утверждает, что стоит ожидать различного рода неприятностей.
  • В древности люди верили, что настоящая зима наступает через 40 дней после того, как выпал первый снег.
  • Если снег пошел ночью, то он еще долго пролежит на земле, а если днем, то быстро растает.
  • Считается, что если съесть немного первого снега и при этом загадать желание, то оно непременно осуществится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости