По Владимиру бегает таинственный зверек и пугает горожан

Лосями, лисицами и богомолами владимирцев уже не удивишь. За прошедшее лето их видели столько раз, что жители города стали к ним стали уже привыкать.

Но вот недавно горожанин Ярослав прислал в “Pro Город” фотографию, сделанную в одном из офисных зданий Владимира, на которой запечатлен неизвестный зверек.

Снимок был сделан вечером 27 сентября.

- В десятом часу вечера мы с другом, заезжая на машине через шлагбаум на территории парка “Техник”, увидели, как мимо проскочило какое-то животное и прошмыгнуло в открытую дверь рядом стоящего здания, - вспоминает Ярослав. - Стало любопытно, вышли из машины и вошли внутрь. Увидели, как какой-то зверек “бесновался” возле окна, пытаясь подпрыгнуть на подоконник.

Зверьку это все же удалось, а Ярослав сделал фотографию необычного гостя, которую потом показал женщине – вахтеру.

- Когда она увидела снимок, она сказала: “О Господи! Что это такое?” - смеется Ярослав.

Что было со зверьком дальше, молодой человек не знает. Опознать животное он тоже не смог.

Рассматривая всей редакцией фотографию, сделанную Ярославом, сотрудники “Pro Города” так и не пришли к единому мнению, что же за необычное животное заснял владимирец. Поэтому, с вопросом “это хорек?” журналист отправилась в зоомагазин.

- Это точно не хорек. У него другие ушки, - ответила консультант зоомагазина “Четыре лапы”. - Скорее всего, это куница. Такие животные во Владимире не водятся, он явно привозной. Наверное, кто-то завел себе питомца, а он случайно сбежал.

Как оказалось, купить куницу во Владимире не так-то просто. Нам удалось найти только один зоомагазин, который предлагает к продаже куниц и то под заказ. Зато удалось узнать, что желающим завести такого зверька придется раскошелиться на сумму не менее 5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости