Во Владимире скоро установят памятник погибшим в мирное время в армии сыновьям

Комитет солдатских матерей настоял на том, что бы в нашем городе появился памятник погибшим в армии в мирное время юношам.

11 октября на сайте администрации появилась информация, осведомляющая о том, что во Владимире скоро, возможно, появится новый памятник. Согласно документу, на улице Труда в Курсантском сквере планируют воздвигнуть монумент в честь войнов, погибших в мирное время в армии. 

В документе так же подписано, что рассмотрев представление главы администрации города «Об установке в сквере по ул.Труда (Курсантский сквер) памятника воинам, погибшим в мирное время в армии" совет депутатов решил обязать комитет по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту возвести этот монумент памяти. 

Мы обратились в пресс-службу администрации, что бы узнать, откуда пришло такое решение и когда будет возведен памятник. Там нам заявили, что об установке памятника настояли матери погибших служивцев. 

 - Сегодня был вывешен проект, согласно которому предполагается установка памятника погибшим в армии в мирное время сыновьям. Об установке памятника давно просил комитет солдатских матерей. Их сыновья погибли в армии во время службы и они хотели бы, что бы город помнил об этом.

Хотели бы вы видеть такой памятник в нашем городе? Оставьте свой комментарий под статьей

Пока что это еще не принятое, но близкое к принятию решение. В городском совете будут еще обсуждать эту идею. Процесс это не быстрый, но в администрации отметили, что памятник уже готов. Когда он будет установлен и будет ли установлен вообще, пока неизвестно, но если обсуждение дошло до горсовета и монумент уже создан, то, скорее всего, матерям погибших юношей в армии удалось добиться своего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости