Школьница из Вязников сообщила о заложенной бомбе в старооскольской многоэтажке

Подруги развлекались, разыгрывая случайных абонентов

В дежурную часть Сторого Оскола обратился 19-летний местный житель. На мобильный телефон ему позвонила неизвестная и сообщила, что в его доме (адреса незнакомка не назвала) заложена бомба и нужно срочно эвакуироваться, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Старому Оскол.  Молодой человек незамедлительно передал эту информацию в полицию. 

Для проверки по адресу проживания заявителя были направлены сотрудники полиции, МЧС и «скорой». К счастью, взрывоопасных предметов найти не удалось.

В дельнейшем было установлено, что звонок поступил из Владимирской области, а самой сим-картой пользуется 14-летняя школьница. 

Когда домой к подростку приехали полицейские из Белгородской области, уже было не ответреться. По словам несовершеннолетней, они с подругой набирали наугад телефоны и разыгрывали абонентов.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Напомним, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа до 200 000 рублей либо лишения свободы сроком до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости