Во Владимире загорелся заброшенный завод с бомбоубежищем

Причины возгорания выясняются...

Во Владимире вечером в понедельник неожиданно загорелось заброшенное здание. Об этом "Pro Городу" рассказал народный корреспондент Георгий Тюрин.

- Горело здание бывшего филиала тракторного завода - "Гвоздика". Позади него находится бомбоубежище. На моих глазах на место пожара приехало три пожарных расчета. Машины неслись на значительной скорости, пересекали двойную сплошную. В округе стоят специфический запах химической гари.

По словам Георгия, недалеко от этого здания находится распределительная газовая станция и возникновение там возгорания довольно опасно.

Сотрудник пресс-службы МЧС России по Владимирской области Евгения Плаксий подтвердила, что пожар действительно был.

- В 21.20 в пожарную часть поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого здания на улице Куйбышева. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров. К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 15 человек и 6 единиц техники.

Журналист "Pro Города" решил выяснить, что же это за здание. Оказалось, что там стоит огромный заброшенный цех. Его размер - около 40 тысяч квадратных метров. А рядом административный корпус в 4 этажа высотой и длиной 250 метров, соединенный с цехом надземным переходом. Производство там остановлено еще в 2004 году. 

Владимирские сталкеры утверждают, что под заброшенным заводом находится бомбоубежище в очень плохом состоянии

...

  • 0

Популярное

Последние новости