Задержаны двое меленковцев, один из которых находился в федеральном розыске

Пресс-служба УМВД 33-го региона сообщает о задержание двух правонарушителей

25 октября были задержаны 56-летний меленковец, находящийся в федеральном розыске, а также 37-летний местный житель, уклоняющийся от административного надзора.

В марте 2016 года в отношении 56-летнего жителя Меленок было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Но, желая избежать ответственности, мужчина скрылся от дознания.

Был проведен ряд мероприятий, направленных на розыск подозреваемого. Полицейские получили оперативную информацию о том, что мужчина находится в городе Вязники и планирует выезд в Москву.

Скрыться за пределы Владимирской области меленковцу не удалось. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Также полицейские установили местонахождение ранее судимого 37-летнего местного жителя. За мужчиной, освободившимся из мест лишения свободы в декабре 2015 года, был установлен административный надзор. Однако с марта текущего года меленковец пропал из поля зрения правоохранителей.

В ходе разыскных мероприятий полицейские установили его местонахождение. Мужчина был задержан на территории Меленковского района 25 октября.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного по статье "Уклонение от административного надзора".

...

  • 0

Популярное

Последние новости