Сергей Плаксин подготовил документы для митинга и ждет разрешения на его проведение

Сергей не хочет оставлять чиновников в покое после смерти его супруги. Наоборот, мужчина считает, что некомпетентные медики должны понести ответственность за случившееся

14 октября не стало Анны Бобриковой. Девушка скончалась после длительного пребывания в коме, в которую она впала после неудачных родов во владимирской перинатальном центре. Ее супруг - Сергей Плаксин уверен, что в случившемся виноваты врачи роддома, которые упустили нужный момент и не оказали Ане нужную помощь.

Сергей не первый месяц обивает пороги различных инстанций. И вот его очередной шаг 

- Вчера ездил в Москву, отвозил жалобы на бездействие владимирских чиновников, - сообщил мужчина в группе поамяти Анны "ВКонтакте". -  Добиваюсь справедливости по крупицам. Привлекаю внимание федеральных властей к преступному бездействию чиновников обладминистрации (по их отпискам видно, что чиновники не справляются со своими должностными функциями).

Сергей делает упор на то, что в роддоме, в котором рожала его жена, нет взрослой реанимации, а значит это место не имеет право носить гордое название "перинатальный  центр". 

- Помощь оказывают с грубыми нарушениями! Моей Ане кровь переливал человек не имеющий навыков специалиста по трансфузии. Результат мы знаем. Получается, роженицы с осложнениями едут туда уменьшить риск, а на самом дели риск увеличивают, сами того не зная. Этот обман областных властей привел уже к трагедиям.

Но больше всего мужчина возмущен тем, что на все это безобразие чиновники лишь закрывают глаза и дают формальные отписки.

- Зам. Кирюхина - Арсенина до сих пор не написала объяснительную по факту публичной лжи и продолжает занимать свой пост. Они замалчивают эту проблему и тянут время. Давайте покажем чиновникам, что мы люди, а не скоты! Вместе наведем порядок! Молча умирать не будем! Кирюхина и Туманову в отставку и под суд! Думаю в какой день провести митинг.... Поддержите меня люди!

На данный момент Сергей готовит документы к митингу против бездействия чиновников. Чуть позже он обещал сообщить, согласуют мероприятие или нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости