Топ-6 необычных фактов о новом фильме "поттерианы"

17 ноября на большой экран выходит новый фильм о приключениях магов и волшебников "Фантастические звери и места их обитания". Почитатели Гарри Поттера ждут не дождутся премьеры картины!

Но так ли хорошо вы знакомы с миром волшебников? Мы предлагаем вашему внимаю подборку неожиданных фактов, о которых вы, наверняка, никогда не слышали.

1. «Фантастические звери и места их обитания» — одна из книг, написанная Дж.К. Роулинг от имени Ньюта Скамандера в дополнение серии о Гарри Поттере. Это не просто книга, а своеобразный учебник, который многократно упоминался в книгах о Гарри Поттере.

2. В фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004) на карте, которую братья Уизли подарили Гарри на Рождество, появляется имя Ньют Скамандер.

3. В новой франшизе уже снялись (и еще снимутся!) множество известных актеров – Эдди Редмэйн, Эзра МиллерКолин Фаррелл и многие другие. А во второй части нам обещают показать Джонни Деппа! Пока неизвестно, кого он сыграет, но ходят слухи, что ему достанется роль Геллерта Гриндевальда, друга, противника и... возлюбленного Альбуса Дамблдора.

4. Да, тебе не показалось. Еще в 2007 году Джоан Роулинг рассказала о нетрадиционной ориентации директора школы и его влюбленности в своего друга. И вот, недавно она подтвердила, что сюжетная линия с непростой личной жизнью Дамблдора появится во втором фильме новой серии. 

5. Этот фильм только косвенно связан с «Гарри Поттером». Ведь действие картины происходит за семьдесят лет до событий знаменитой саги. По словам Роулинг, это просто еще одна история из той же вселенной.

6. Волшебный мир Америки отличается от британского: здесь тоже есть магглы, те, у кого нет способностей к чародейству, но зовутся они иначе – "но мэдж" (No-Maj), что дословно означает – "без магии". Школа волшебства в США также существует - Ilvermorny. Увы, в первом фильме это учебное заведение не будет показано, однако фанаты надеются, что она появится в последующих частях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости