Владимирские родители жалуются, что дети не могут гулять в детсадах из-за темноты

Некоторые районы города не освящают фонари. Но больше всего владимирцы обеспокоены тем, что во тьму погружены территории дошкольных и школьных учреждений.

Как гласит одна из пословиц: «В темноте быстро думаешь, а живешь медленно." Вот и жители Владимира не стали колебаться в долгих размышлениях и обратилась в нашу редакцию за помощью. Дело в том, что по их мнению на территориях детских учреждений, которые посещают их дети,  «тьма несусветная».

- С наступлением зимнего периода дети сада № 73 вынуждены гулять у крыльца, для их же безопасности. Площадка совершенно не освещается, если ребенок убежит к веранде или к забору, он просто исчезнет из виду, - возмущена мама пятилетнего сына Елена Матвеева. - Могут себя покалечить или убежать с территории. Постоянно сижу и переживаю за сына.

С такой же проблемой столкнулся и Денис Васильев, папа школьника.

- От школы №25 в сторону улицы Белоконской невозможно ходить. Ни один фонарь не освещает улицу! Поэтому очень темно. Ребенок боится ходить один!

На данный момент в городе уже проходит реконструкция фонарей уличного освещения. Новые светодиодные лампы установлены на тротуарах вблизи жилых домов. А что же делать в образовательными учреждениями? Кто побеспокоится о них?

Мы обратились в фонарно-аварийную службу города и передали негодование Дениса и Елены. Диспетчер пояснил, что жалоба принята и будут приняты меры по устранению проблемы, если они действительно необходимы. Кроме того в службе отметили, что позвонить и сообщить о "наболевшем" может  каждый житель. И, кстати, детские учреждения рассматриваются в первую очередь.

Обращаем Ваше внимание, что если вы оказались в подобной ситуации и сотрудники заведения не видят проблемы, обращайтесь напрямую в фонарно-аварийную службу. Телефон: 43-21-23. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости