Владимирские школы вынуждены уходить на каникулы из-за эпидемии ОРВИ

Болезнь разбушевалась не на шутку. Наиболее уязвимой категорией граждан являются, разумеется, дети.

По данным владимирского отделения Роспотребнадзора, на этой неделе эпидемиологический порог в 33-ем регионе   превышен на четыре%. К медикам обратились более 3,5 тысяч  человек.

- В садике многие группы наполовину пустые, детки все "кадыхают" и заражают друг друга, - жалуется горожанка Светлана Логинова. -  Но и в школе не лучше! Ребята ходят на занятия до последнего. С моим сыном, например, сидел сосед по парте с температурой 28! Но мама сказала ему, чтобы "потерпел до выходных"!

Ранее мы уже писали, что из-за нездоровой ситуации в городе некоторые учебные заведения закрылись на карантин. И вот список пополнился первым владимирским лицеем: в семи классах начальной школы приостановлен учебный процесс. Ученики отправлены  на каникулы до девятого декабря. 

ВГТРК со ссылкой на исполняющую обязанности  начальника управления образования администрации Владимира Ирину Пенькову сообщает о том, что  решение было принято после  того как в учебном заведении  было зафиксировано несколько случаев заболевания  пневмонией. На данный момент болеют шесть  учеников

...

  • 0

Популярное

Последние новости