Сколько платят бюджетникам владимирской области: реальные цифры из первых уст

Зарплаты владимирских врачей и учителей в цифрах. Вы знали, например, что 17 тысяч рублей составляет средняя заработная плата социального работника во Владимирской области.

Такую цифру озвучил 30 ноября заместитель Губернатора Михаил Колков. Он рассуждал на тему выполнения «майских» Указов Президента России в части повышения зарплат работникам социальной сферы. По мнению вице-губернатора, показатели находятся в норме.

Из цифр, которые привел вице-губернатор, видно, что учителя в среднем получают 23,2 тысячи рублей, работники детских садов по 21,3 тысячи рублей, преподаватели и мастера производственного обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования зарабатывают  23 тыс. рублей в месяц.

А сколько получают ваши знакомые госслужащие? Пишите в комментарии под статьей

Врачи с высшим образованием в среднем получают более 40 тысяч рублей. (Это 178 процентов средней зарплаты по региону). При подсчете видимо учитывались вознаграждения главных врачей. Эта цифра, например, по данным портала trud.com превышает 150 тысяч рублей. Неплохие деньги в больницах и поликлиниках также получают заместители главных врачей, административный персонал, а также отдельные специалисты.

Средний медицинский персонала во Владимирской области получает чуть более 22 тысяч, а младший 16 тысяч рублей. Речь идет о медицинских работниках государственных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости