Молодые владимирские журналисты победили во Всероссийском конкурсе

Программа «Студенты», посвященная Великой Отечественной войне, завоевала диплом I степени и «Хрустальную стрелу»

29 ноября в Концертном зале «Известия Холл» состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

В конкурсе, который стал уже 13-ым по счету, приняли участие студенты, аспиранты и редакции из 71 региона России. В этом году на конкурс было представлено 4793 творческие работы.

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью ВлГУ и Университетское телевидение принимают участие в конкурсе с 2012 года. В 2012 и 2013 году они удостоились диплома III степени в номинации «Лучшая телепрограмма». В 2014 году завоевали диплом I степени в той же номинации.

В этом году тематическая программа «Студенты», посвященная Великой Отечественной войне, завоевала диплом I степени и «Хрустальную стрелу» – символ конкурса – в номинации «Спасибо вам за Победу!». Жюри, во главе с президентом факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ясеном Засурским, высоко оценило актуальность темы, достоверность фактов, точность их изложения, оригинальность, стиль и авторскую позицию владимирских студентов.

Над большой 25-минутной программой работал творческий коллектив Университетского телевидения ВлГУ. В его состав вошли студенты группы ЖРк-112 (выпускной курс) Гуманитарного института ВлГУ Алина Новосельцева, Ксения Груздева, Алена Славина, Виктория Графская, Валерия Димова, Ксения Зайцева, Евгения Башурина, Виктория Щербакова, Алексей Шилов, Андрей Дубровский. Руководитель учебного проекта – доцент кафедры ЖРСО Светлана Говердовская-Привезенцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости