Владимирским школьникам рассказали, как опасен лед

И как нужно вести себя, если видишь, что кто-то провалился под лед

 Сотрудники МЧС провели урок безопасности в общеобразовательной школе №16 города Владимира.

В начале мероприятия учащимся было показано видео, в котором в доступной форме рассказывается об основных правилах, которые неукоснительно следует соблюдать при выходе на замерзшие водоемы, описываются действия в случае попадания человека в воду. 

Затем ребятам еще раз объяснили, как опасен лед, как нужно вести себя в случае, если становишься очевидцем происшествия на воде.

Специалисты рассказали и об основных способах самоспасения, напомнили правила безопасного поведения на зимних водоемах. После чего каждый школьник смог примерить спасательный жилет. Большинство детей жилет примерили.  

Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудники МЧС вручили каждому ребенку памятку – листовку с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года.

В конце профилактического занятия сотрудники МЧС поблагодарили детей за их ответственное отношение к вопросу соблюдения правил безопасности на зимних водоемах и предостерегли их от выхода на лед, тем более при отсутствии взрослых.      

...

  • 0

Популярное

Последние новости