Администрация Центрального парка сообщила о появлении нового аттракциона

Совсем скоро гостей парка ждет задорное развлечение

Центральный парк не первый год предоставляет в распоряжение горожан шикарную ледяную горку. Однако именно этой зимой гости остались не в восторге от типичной зимней забавы. А точнее от ее организации.

- Каждый год мы ходим в "восемьсотку", чтобы покататься на ледянках и ватрушках с деревянной горки. Всегда ее ставили за зданием Галеры - очень удобное место, кстати. Но именно в этом году горку переставили ближе к детской площадке, то есть в другой конец парка, - сообщила нам возмущенная горожанка Мария Живолкова. - Там очень неудобное место, приходится тащиться через весь парк!

Но по мнению женщины, главная проблема состоит в что горку поставили неправильно. Дело в том что весь парк расположен под уклоном, вершина которого находится у центрального входа. А горку установили наоборот: верхняя точка ската  находится в противоположной стороне.

- В итоге горка осталась без наклона. Да и не залили ее толком: вся в бугорках и впадинах! - жалуется Мария. - Кто догадался расположить ее именно так? Дети отказываются кататься, так как ни один зимний транспорт по ней просто не катится! Неужели мы теперь остались без нормальной горки?

Мы связались с директором парка и выяснили, почему горка переехала в неудобное, по мнению горожан, место. И примет ли руководство какие-либо меры с учетом жалоб от посетителей

Мы перенесли горку в целях безопасности детей, - объясняет директор парка Олег Кузьменко.- В том месте мы установили столбы для освещения, существовал риск, что в них могут врезаться..

Также представитель руководства парка отметил, что на территории есть и самодельный склон. Сотрудники специально при уборке снега собирают снег в большие кучи, образуя горку.

Та горка, что мы перенесли, рассчитана для малышей. Для ребят постраше мы скоро установим горку побольше, - делится с журналистом «Pro Города» Олег Кузьменко своими планами. - Сейчас еще немного снега навалит, мы сгребем, зальем и будем всех ждать в гости!

...

  • 0

Популярное

Последние новости