Наверх

История необыкновенного кота, которым решили поиграть в футбол

Возрастное ограничение: 0+
Зоохэлп33
"Pro Город" продолжает рассказывать о тяжелых судьбах беззащитных животных, которые стали жертвами жестокого обращения, но справились со всеми невзгодами.

Он родился у подвальной кошки. И однажды он вышел из «дома» погулять, скорее всего, впервые в жизни.

Ему просто стало интересно, а что есть еще кроме подвала? Но посмотреть не успел. Дети решили поиграть им в футбол. Пушистый «мячик» отобрала женщина и принесла в приют. Малышу повезло, нашелся куратор и домашняя передержка, иначе малыша давно бы не было, котята в приюте не выживают…

Котенка назвали Персеем. Волонтеры надеялись, что Персей будет ходить, что полученные при «игре» травмы окажутся не столь серьезны… Но обследования показали перелом тела позвонка и некроз спинного мозга – это значит, что котенок никогда не сможет ходить, в лучшем случае будет передвигаться , так называемой, походкой спинальника.

Когда он был еще малышом, лапки висели как тряпочки и кормили его на руках.

Затем постепенно он научился сидеть и даже передвигаться самостоятельно. Делал несколько шагов и лапки заплетались, хотел побежать, а задние лапы за передними не успевали.

Сейчас этот необыкновенный, ласковый и игривый кот (а это уже почти взрослый кот!) на передержке. Только его кураторы знают, чего стоит постоянная забота о маленьком инвалидике.

Ему постоянно нужны пеленки, корм, лекарства, игрушки, памперсы. Для тех, кто готов помочь и познакомиться с Персеем - 8(904)035-34-86, Елена.

Животные

Комментарии 17

07 декабря 2016, 12:47 Горожанин
Дети! Да что же из вас за 3,14дорасы растут???!
07 декабря 2016, 12:53 Горожанин
Дети Уродов
07 декабря 2016, 12:54 Андрей
Моего кота тоже зовут Персей.Ну люди и мрази а.....
07 декабря 2016, 13:34 ЛЕША
жалко как красавца.............
07 декабря 2016, 13:35 Горожанин
Ой пфффф. Всегда была детская жесткость, только Интернета не было
07 декабря 2016, 14:07 Балбес
Детская жестокость была, но сейчас времена другие. Есть Интернет, на "подходе" закон о жестоком обращении с животными. Статья безликая. Если указать где это было, фамилии детей и родителей(хотя бы в комментариях), то мальчишки из школы произведут свое расследование и будут презирать этих подонков. А родителям не один раз выскажут на работе свое мнение по поводу воспитания. Это уже будет действенно.
07 декабря 2016, 14:13 Бестолковый
А это вообще где было? Во Владимирской области?
07 декабря 2016, 15:09 Горожанин
Балбес
Детская жестокость была, но сейчас времена другие. Есть Интернет, на "подходе" закон о жестоком обращении с животными. Статья безликая. Если указать где это было, фамилии детей и родителей(хотя бы в комментариях), то мальчишки из школы произведут свое расследование и будут презирать этих подонков. А родителям не один раз выскажут на работе свое мнение по поводу воспитания. Это уже будет действенно.
А я согласна полностью, чтобы оглашали ФИО и детей и родителей, и фото ( не закрывающие лица). А то боремся с коррупцией, с алиментщиками, с неплательщиками коммунальных услуг и всему этому придаем огласке. А почему так же не наказывать всех живодеров и тех кто их породил. Плюс установить приличный штраф в виде пожертвования в приюты для бездомных животных и уход (под надзором) за животными инвалидами. Может быть тогда они начнут, любить животных. это все от безнаказанности.
07 декабря 2016, 17:20 бумеранг
желаю этим футболистам такого же "здоровья". уроды! горите в аду
07 декабря 2016, 19:50 smirnaru
а вы знали что реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu
07 декабря 2016, 20:29 ФиФи
Это всё наследники Полиграф Полиграфовича Шарикова. Нормальных людей выкосил ГУЛАГ, голодомор, войны и коммуняки, поиздевавшиеся над нашей страной, да еще дважды её развалив: в 1917 и в 1991 гг.
07 декабря 2016, 22:43 Горожанин
Такая жестокость к животным вообще вне понимания. Мы в детстве что только не творили, битые окна рогатками, пакеты с водой и снежки с крыши на людей машины, бомбочки самодельные, но ни помню чтобы хоть раз кто-то животное обидел. А мужик с соседнего дома однажды пнувший дворовую собаку, столько за это отхватывал в течении пары месяцев, что ему в итоге пришлось съехать.
08 декабря 2016, 01:33 Вопрос
А почему прогород не рассказывает о счастливых судьбах детей богатых родителей? Ну с котами то понятно понятно с Анной Бобриковой, а когда вы раскажете о внучке генерала на пенсии Морозова? Ей 14 лет а она на фото катается в вк пишет о своих отношениях с Киприотом Габриелем 23 лет с которым общается пока ее мама возит ее в 5 звездочный отель. Почему вы не рассказываете как хорошо живется в городе людям с деньгами? Ну хватит рассказывать плохие истории хочется и порадоваться за молодеж)
08 декабря 2016, 14:26 Лия
Ну что же за уроды,как только земля их носит.
08 декабря 2016, 16:36 гражданочка
в теливизере показывали пошагово как и што и кому. МЕРЗОСТЬ!