История необыкновенного кота, которым решили поиграть в футбол

"Pro Город" продолжает рассказывать о тяжелых судьбах беззащитных животных, которые стали жертвами жестокого обращения, но справились со всеми невзгодами.

Он родился у подвальной кошки. И однажды он вышел из «дома» погулять, скорее всего, впервые в жизни.

Ему просто стало интересно, а что есть еще кроме подвала? Но посмотреть не успел. Дети решили поиграть им в футбол. Пушистый «мячик» отобрала женщина и принесла в приют. Малышу повезло, нашелся куратор и домашняя передержка, иначе малыша давно бы не было, котята в приюте не выживают…

Котенка назвали Персеем. Волонтеры надеялись, что Персей будет ходить, что полученные при «игре» травмы окажутся не столь серьезны… Но обследования показали перелом тела позвонка и некроз спинного мозга – это значит, что котенок никогда не сможет ходить, в лучшем случае будет передвигаться , так называемой, походкой спинальника.

Когда он был еще малышом, лапки висели как тряпочки и кормили его на руках.

Затем постепенно он научился сидеть и даже передвигаться самостоятельно. Делал несколько шагов и лапки заплетались, хотел побежать, а задние лапы за передними не успевали.

Сейчас этот необыкновенный, ласковый и игривый кот (а это уже почти взрослый кот!) на передержке. Только его кураторы знают, чего стоит постоянная забота о маленьком инвалидике.

Ему постоянно нужны пеленки, корм, лекарства, игрушки, памперсы. Для тех, кто готов помочь и познакомиться с Персеем - 8(904)035-34-86, Елена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости