Ребенок скинул собаку с крыши дома, а родители заперли в сарае.... собаку

Вопиющие случаи жестокости к животным продолжают происходить во Владимирской области.

В Гусь-Хрустальном районе ребенок сбросил с крыши собаку. О новом факте бессердечности и равнодушия сообщил участник движения «Владимир без жестокости» Денис Демидюк.

История произошла в начале сентября в городе Курлово Гусь-Хрустального района. В семье Тушиных (фамилия изменена) трое детей и такса по кличке Дэйзи.

- В один из сентябрьских дней любознательность старшего ребенка Руслана заставила подняться его на крышу своего дома и сбросить Дэйзи вниз, ведь, по его мнению, такса, как и кошка, должна благополучно приземлиться на 4 лапы, - рассказывает Денис. - Не берусь осуждать ребенка, которого просто не научили, как бережно нужно обращаться с живыми существами, но дальнейший поступок его родителей по-настоящему шокирует.

А дальше произошло то, что не укладывается в голове. Искалеченную таксу, потерявшую способность двигаться на задних лапах, выбросили в сарай.

- Несчастное животное было вынуждено ползать, стирая шкурку до мяса, что привело к повреждениям, и в таком состоянии такса провела в сарае 2-3 недели, - говорит Денис.

Сколько бы еще собака продержалась в сарае — неизвестно, но спасла ее соседка, которая зашла к Тушиным. Она обнаружила покалеченную таксу и забрала ее, чтобы передать волонтерам-зоозащитникам, специально ради Дэйзи приехавшим из Гусь-Хрустального.

На следующий день животному была организована поездка в московскую ветклинику. В результате МРТ диагностировано поражение спинного мозга и протрузии нескольких межпозвонковых дисков. Животное не в состоянии передвигаться на задних лапах, не в состоянии удерживать отходы организма, теперь Дэйзи нужна специальная коляска и, скорее всего, подгузник до конца жизни.

Из разговора с соседями зоозащитники узнали, что семью Тушиных нельзя назвать благополучной. У них есть проблемы с алкоголем и, по всей видимости, воспитанием детей заниматься особенно некогда. Как выяснилось, это не первый случай жестокого обращения Тушиных со своим питомцем. Однажды им уже приходилось наблюдать, как 4-5 летняя дочка на прогулке била несчастную таксу палкой. На замечание соседки ребенок ответила, что они с собакой так играют.

- Мы собираемся обратиться в правоохранительные органы, чтобы участковый обратил внимание на эту неблагополучную семью, хотя мы понимаем, что привлечь по нынешнему закону их никак не удастся. Ребенок малолетний, он не понесет ответственности. А статьи за неоказание ветеринарной помощи, по которой можно было бы привлечь родителей, в нашем законе нет.

Денис, как и другие зоозащитники, надеется, что общественный резонанс поможет законодателям услышать их голос и ввести ответственность за поступки такого характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости