Наверх

Сергей Плаксин: "Чиновники добивают и без того пострадавших!"

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
После всех скандалов, связанных с владимирским здравоохранением, страсти все еще не утихают.

Сергей Плаксин, муж погибшей роженицы, говорит о том, что к нему поступает информация о единичных попытках оказать давление на активных участников группы памяти Анны Бобриковой.

- Кому-то Кирюхин звонит с мобильного в 10 вечера и угрожает, что привлечет за клевету. На некоторых, кто пострадал от медиков и добивается справедливости по закону, полиция, возможно, пытается оказать давление, вызывая на опрос ни в чем неповинных людей, пострадавших, не извещая их о цели и поводе таких опросов, - пишет Сергей.

Мужчина просит, если такие случаи есть, незамедлительно сообщать об этом ему для принятия мер.

- Чиновники и служащие, вместо того, чтобы работать, устранять нарушения и наказывать виновных, сосредоточились на том, что добивают и без того пострадавших. Все вы знаете, как они хотели добить Галю Фомину и как этот бумеранг им скоро вернется. Не получилось, чтобы было как всегда. И не получится больше!

По словам Сергея, давление может оказываться на тех, кто поддерживает позицию активиста.

- Я обещаю разобраться с каждым конкретным случаем. Разберемся, от кого идут угрозы или давление, кто нарушает закон, придадим огласке, напишем коллективные жалобы, не дадим в обиду!!! Вместе мы сила! Главное, не молчите. Правда на нашей стороне. Мы не скоты, мы люди. Соблюдаем закон и требуем этого от чиновников! Им это не нравится, вот они и идут на разные пакости. Верьте в меня.

Владимирец уверен, что сможет довести свое дело до конца и добиться справедливости.

Комментарии 40

09 декабря 2016, 17:48 ната
Был программист стал активист
09 декабря 2016, 18:07 Горожанин
"Сообщать ему для принятия мер..." Каких именно? Может, он юрист?
Когда же будет своей личной жизнью заниматься, дитё растить-воспитывать? В конце концов бабушки хорошо, но ребенку мама нужна. Пусть мало времени прошло, но думать надо о будущем . Хватит, наверное, думать о сирых и убогих, пора о насущном.
09 декабря 2016, 18:11 Наталья
ната
Был программист стал активист
Одно другому не препятствует! Молодец, все правильно делает! Я его уважаю!
09 декабря 2016, 18:39 Горожанка
Маразм крепчает))
09 декабря 2016, 18:50 Кому-то Кирюхин звонит с мобильн
Не думаю,что Кирюхин идиот,чтобы такое делать!
09 декабря 2016, 18:51 Я обещаю разобраться с каждым ко
А кто ты такой???
09 декабря 2016, 18:57 НеКирюхин
Я обещаю разобраться с каждым ко
А кто ты такой???
Давай,до свиданья!!!
ПГ,это пипец,вы долго будете повторять бред "убитого горем"(читай не совсем адекватного) ПС
09 декабря 2016, 19:13 Наталья
Такое впечатление, что один и тот же человек под разными именами представляется и сам с собой беседу поддерживает. Вот где маразм - то!
09 декабря 2016, 19:30 Горожанин
Цирк шапито, мне кажется на Содышке пора койку для него готовить))) борец блин))) у Плаксина видать деньги собранные с народа закончились, сейчас поярчит и опять сбор откроет, а сердобольные декретницы начнут копилку его пополнять. Кирюхину и Тумановой терпения!
09 декабря 2016, 20:10 ФОма
Что то мне всё чаще кажется, что Плаксин - проект чиновников и служащих (читай - Кирюхина). Своими тупыми наездами отвлекает плейбос от реальных проблем ))
09 декабря 2016, 21:13 горожанка
Горожанин
"Сообщать ему для принятия мер..." Каких именно? Может, он юрист?
Когда же будет своей личной жизнью заниматься, дитё растить-воспитывать? В конце концов бабушки хорошо, но ребенку мама нужна. Пусть мало времени прошло, но думать надо о будущем . Хватит, наверное, думать о сирых и убогих, пора о насущном.
посмотрела бы на вас, как бы вы поступили, если бы вашего любимого человека искалечили, а потом он скончался и за это даже никто не ответил, то что творится в роддомах это издевательство над женщинами, как на скотобойне, что хотят то и делают не спрашивая согласия, а сколько их умирает по врачебной ошибке вы просто не знаете, потому что это не предается огласке, все замалчивается, относятся к людям как к мясу, зашивают на живую, ничего не говорят, детей калечат, отношение персонала к роженицам хамское, могут и обозвать и наорать, а мы это терпим, типа так и должно быть, НО В БОЛЬНИЦАХ И РОДДОМАХ ВРАЧИ НЕ ГЛАВНЫЕ, А ГЛАВНЫЕ ЭТО ПАЦИЕНТЫ, И НАДО СВОИ ПРАВА ЗНАТЬ И ОТСТАИВАТЬ
09 декабря 2016, 21:33 Пиу
"Как хотели добить Галю Фомину и как им этот бумеранг вернётся"
Кто добивал ее? Ей пошли на уступки, отказались от возмещения судебных издержек. Благодарными учитесь быть!
Бумеранг в чем заключается? Может Сергей вернет эти деньги?
09 декабря 2016, 21:38 Лена
горожанка
посмотрела бы на вас, как бы вы поступили, если бы вашего любимого человека искалечили, а потом он скончался и за это даже никто не ответил, то что творится в роддомах это издевательство над женщинами, как на скотобойне, что хотят то и делают не спрашивая согласия, а сколько их умирает по врачебной ошибке вы просто не знаете, потому что это не предается огласке, все замалчивается, относятся к людям как к мясу, зашивают на живую, ничего не говорят, детей калечат, отношение персонала к роженицам хамское, могут и обозвать и наорать, а мы это терпим, типа так и должно быть, НО В БОЛЬНИЦАХ И РОДДОМАХ ВРАЧИ НЕ ГЛАВНЫЕ, А ГЛАВНЫЕ ЭТО ПАЦИЕНТЫ, И НАДО СВОИ ПРАВА ЗНАТЬ И ОТСТАИВАТЬ
Во - первый, если все скрывается и замалчивается, то от куда у вас сведения о всяких зверствах?
Во-вторых, Аню, царствие небесное, врачи не калечили и не гробили. "Идеальный муж" на учет должен был вовремя поставить, а не гриппом прикрываться. И о всех болезнях врачам надо было рассказать, а еще лучше карту принести.
В-третьих, этот борец сам уже про жену забыл, что не слово, то Галя Фомина.
09 декабря 2016, 23:00 Бабушка
А какую справедливость он хочет? Деньги получить за жену?
09 декабря 2016, 23:07 Знающий человек
Мама Ани сказала,что он хрен положил на сына,не помогает никак
09 декабря 2016, 23:12 Фома
Знающий человек
Мама Ани сказала,что он хрен положил на сына,не помогает никак
Это еще не самый плохой вариант для мамы Ани (хотя я не верю)
09 декабря 2016, 23:17 Фома
Впрочем, на его страницах в соцсетях только Галина со своим малышом.
09 декабря 2016, 23:58 горожанка
Лена
Во - первый, если все скрывается и замалчивается, то от куда у вас сведения о всяких зверствах?
Во-вторых, Аню, царствие небесное, врачи не калечили и не гробили. "Идеальный муж" на учет должен был вовремя поставить, а не гриппом прикрываться. И о всех болезнях врачам надо было рассказать, а еще лучше карту принести.
В-третьих, этот борец сам уже про жену забыл, что не слово, то Галя Фомина.
зайдите в группу вконтакте "насилие в родах" много чего узнаете о роддомах, люди пишут, причем не анонимно..Для вас врачей, будет интересно почитать, очень много ужасов пишут, страшно верить в это конечно, неужели медики на это способны, скоро наверное все резко захотят дома рожать, что бы не подвергаться таким унижениям.
10 декабря 2016, 00:32 Фиона
Знающий человек
Мама Ани сказала,что он хрен положил на сына,не помогает никак
Плаксин, лучше бы ты всю свою энергию и энтузиазм сыну отдавал. Малышу нужна любовь и отец рядом, а не борец с ветренными мельницами. Маме Ани сил и здоровья, ей тяжелее всего. А этот блин все строит из себя героя. Слов нет. Кирюхин звонит в 10 вечера, совсем что ли крыша поехала. Кирюхину делать нечего больше))
10 декабря 2016, 02:35 Пиар компания стоит денег а день
Вроде благородным делом занимался справедливости искал, а где она плаксин ? Где снятый губернатор? Почему ни разу ни слова о Колкове небыло,это же он курирует социалку! Почему ты выцеливаешь кирюхина а не Туманову или Арсенину? Не кирюхин же роды принимал верно ? И не он высказывался о твоей жене. За галю благодарить будем когда расскажешь сколько ей денег перепало от истории. Ведь ей жертвовались деньги я вот например пожертвовал 3000 рублей и хочу знать их судьбу.
10 декабря 2016, 02:39 О пока не забыл
Я со студенчества имел дело с тролями и знаю 1 вещь.Как бы небыл прав кричащий в интернете человек более чем на пол года интерес к его персоне не сохраняется даже если он убил всю свою семью) мы даже маньяков насильников быстро забываем и твоё время кончается и истории тоже
10 декабря 2016, 08:57 МедБрат Сергей
Плаксин реально достал.
10 декабря 2016, 23:50 незнакомка
а мне интересно, почему у Сергея фамилия Плаксин, а у Ани - Бобрикова?
11 декабря 2016, 01:47 Горожанин
незнакомка
а мне интересно, почему у Сергея фамилия Плаксин, а у Ани - Бобрикова?
они не расписаны, что ли?
до первого канала дошёл, а до загса не дошёл...
11 декабря 2016, 08:00 Александр
Писарей и советчиков (чаще всего в одном лице или небольшая компашка -подпевалов ) хоть пруд пруди . А по сути позаботиться о своём же здоровье некому. Жаль ,что один в поле воюет . Считалкам чужих ( далеко не своих ! ) денег , псевдопожертвователям и любителям подъездных посиделок с желанием влезть в чужую жизнь -подумайте , вопрос поднимается далеко не об этом !!! Медицина в области ,очевидно ,катится в пропасть . И при поддержке заказных подпевал....
11 декабря 2016, 08:09 Горожанин
Знающий человек
Мама Ани сказала,что он хрен положил на сына,не помогает никак
Как только язык поворачивается на такие фантазии.ВСЁ и ВЕЗДЕ знающий человек !Наш пострел и здесь поспел ...
11 декабря 2016, 08:23 Вераничка
незнакомка
а мне интересно, почему у Сергея фамилия Плаксин, а у Ани - Бобрикова?
Темнота ! А почему у Пугачевой Пугачева ,а у Галкина Галкин ?Лишь бы о чем помусолить
11 декабря 2016, 09:21 Ну да,
горожанка
посмотрела бы на вас, как бы вы поступили, если бы вашего любимого человека искалечили, а потом он скончался и за это даже никто не ответил, то что творится в роддомах это издевательство над женщинами, как на скотобойне, что хотят то и делают не спрашивая согласия, а сколько их умирает по врачебной ошибке вы просто не знаете, потому что это не предается огласке, все замалчивается, относятся к людям как к мясу, зашивают на живую, ничего не говорят, детей калечат, отношение персонала к роженицам хамское, могут и обозвать и наорать, а мы это терпим, типа так и должно быть, НО В БОЛЬНИЦАХ И РОДДОМАХ ВРАЧИ НЕ ГЛАВНЫЕ, А ГЛАВНЫЕ ЭТО ПАЦИЕНТЫ, И НАДО СВОИ ПРАВА ЗНАТЬ И ОТСТАИВАТЬ
Собрались прям один тупее другого... Кто вам сказал,что шьют наживую? Один-два шва не считается. И вот это творится во владимирских роддомах? Не поверю. Меньше телевизору доверяйте - каждый раз после разбирательства конкретного дела идут опровержения. Для того и щука в пруду, что б караси не дремали... Читай: щука - пресса и все СМИ, будоржащие наши умы и отвлекающие от действительно важных вещей, ну а карасики- это мы, хавающие все подряд без разбора и абсолютно не вникающие в настоящую суть проблемы. Надо быть объективнее. А Плаксин...Ну пусть будет, пока самому не надоест - многим он уже пофигу со своими угрозами,обещаниями и т.д. И чем слать хоть какую-то денежку якобы в помощь неизвестно кому и на какой-то счет - обернитесь - ваши родные и близкие нуждаются в вашем внимании больше.Помогите сначала им - словом, делом. И - улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
11 декабря 2016, 09:30 Знающий человек
Я это не от себя написала.Это лично говорит мама Ани,так как она ходит в больницу с Ростиславом на прием каждый месяц.Ростислав и живет у нее.И она всей поликлинике говорит уже не скрывая,что он все свалил на нее и не помогает даже деньгами,что он в своей гонке за справедливостью обо всем забыл.А фамилии разные,мошет менять не захотела по каким либо причинам (у меня тоже разные фамилии с мужем,нужно было из за работы).
11 декабря 2016, 12:24 Гость
Язвящие тут товарищи,когда у вас родной вам близкий человек умрёт на столе у врача,интересно будет что вы потом тут будете писать.так же искать место на содышке ржать и считать дебилом плаксина...
11 декабря 2016, 17:03 Коллектив медработников
ната
Был программист стал активист
Был программист ,а стал ещё и активист. Удачи , Сергей . Бог тебе в помощь за благое дело .
12 декабря 2016, 01:14 Алена
Ну сколько ж можно? Сергей,может действительно пора уже начать работать,а не языком чесать? Я не говорю:простить и забыть...СЫНА ПОРА РАСТИТЬ,а не митинговать! Ну посадите вы ,,всех врагов"-вам легче чтоли станет? И боль утраты сразу пройдет? Или к ребенку вернется мама... Если кто то действительно виноват-его совесть и без вас замучает -уж поверьте,я точно знаю. Всё это время мучает вопрос:почему в таком возрасте первые роды? Почему на учёт не вставала? Почему сведения о здоровье решила,,скрыть от мужа". Аня -вечная вам память! Сколько вы оставили тайн... А медицина у нас нормальная-вы ещё не знаете КАКАЯ ОНА БЫВАЕТ ПЛОХАЯ ТО...
12 декабря 2016, 07:24 Мать Тереза
Алена
Ну сколько ж можно? Сергей,может действительно пора уже начать работать,а не языком чесать? Я не говорю:простить и забыть...СЫНА ПОРА РАСТИТЬ,а не митинговать! Ну посадите вы ,,всех врагов"-вам легче чтоли станет? И боль утраты сразу пройдет? Или к ребенку вернется мама... Если кто то действительно виноват-его совесть и без вас замучает -уж поверьте,я точно знаю. Всё это время мучает вопрос:почему в таком возрасте первые роды? Почему на учёт не вставала? Почему сведения о здоровье решила,,скрыть от мужа". Аня -вечная вам память! Сколько вы оставили тайн... А медицина у нас нормальная-вы ещё не знаете КАКАЯ ОНА БЫВАЕТ ПЛОХАЯ ТО...
Вы наверное в медицине работаете или Ваша внучка . Не боитесь ,когда ,вдруг сменится руководство , и Вас уволят за необъективность суждений и Вы можете оказаться обычным пациентом на месте Анны ? И еще ...Сын у него растет ,воспитывается и при достаточном внимании отца.Конечно и не без участия бабушки ,за это ей спасибо. Но как же без этого и вы ,наверное ,уделяете время своим внукам.
13 декабря 2016, 14:09 Горожанин
Тем не менее новости о плаксине будут появляться до того момента,пока под подобными статьями огромное количество комментариев. Так что все в Ваших руках,горожане....
14 декабря 2016, 12:20 горожанка
Уймитесь, Сергею на все время хватает. Знаете, есть такие люди, которые на боку не лежат и пива не пьют, а все успевают. Просто представьте себе это! Я работаю - руководитель фирмы своей, у меня 3 детей, я веду 3 социальных проекта. Я знаю много людей с 2 и 3 детьми, которые аналогично все успевают. Поэтому проведя параллель с Сергеем, более чем уверена, что вполне можно работать, растить 1 ребенка и вести 1 социальный проект. Просто людям с низким уровнем развития кажется, что это что-то из области фантастики. Ведь они кроме телевизора и дивана ничего больше не успевают.
16 декабря 2016, 16:50 Горожанин
Порядочные медики Плаксина не боятся и даже поддерживают его ,а вот у "остальных " и некоторых коленки трясутся . Вот и проявляют здесь активность ,привлекая своих знакомых и родственников поставить крестики и палочки в зависимости от содержания .Уж больно проявляют заботу о занятости Сергея ,о его сыне. Уж коль Вы такие добродушные , заботливые и так печётесь о чужом ребёнке - возьмите по ребёнку из детдома.