Улыбнитесь, вас снимают! Во владимирских роддомах установили видеокамеры

Правда родовые залы оборудуют системой видеонаблюдения вовсе не за тем, чтобы запечатлей самые яркие моменты жизни рожениц на память их родным и близким.

Уже сегодня все родоразрешения в первом и втором роддомах Владимира записываются на камеру. Однако совсем скоро функция съемки появится и в роддоме Областной клинической больницы. Что же касается остальных, то они тоже получили рекомендации по оснащению родовых залов системами видеонаблюдения.

– Наша главная задача – контролировать работу медперсонала  в вечернее и ночное время, – пояснил цель нововведений директор облдепартамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ранее видеокамеры установили во всех регистратурах поликлиник, а также перед входами в медучреждения. Это сделано и в целях безопасности, и для разрешения конфликтных ситуаций. К примеру, пациенты жалуются, что заняли очередь для записи к врачам аж в три часа ночи, но талона им не досталось, или на то, что они стоят в очереди в регистратуру больше часа, и тоже без толку. Руководители медучреждений просматривают архивы видеокамер и проверяют достоверность обращений граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости