В Вольгинском молодая мама и двое детей едва не погибли из-за новогодней гирлянды

Спастись от неминуемой гибели им помог сотрудник полиции, случайно оказавшийся поблизости.

15 декабря участковый уполномоченный полиции  по Петушинскому району старший лейтенант полиции Максим Мосягин совместно с коллегами проводил профилактические мероприятия на территории поселка Вольгинский.

Позвонив в одну из квартир, чтобы проверить по месту жительства гражданина, состоящего на профилактическом учете, полицейский почувствовал резкий запах дыма и услышал за дверью детские крики. В этот момент дверь квартиры открыла молодая женщина. Выяснилось, что в одной из комнат загорелась гирлянда, украшавшая искусственную елку. После короткого замыкания в фонариках новогоднее дерево вспыхнуло, как свеча. Незамедлительно схватив двоих детей, уже задыхавшихся от быстро распространяющегося едкого дыма, Максим Мосягин вывел маму и малышей из квартиры и посадил в служебный автомобиль.

Сотрудник полиции сообщил информацию о возгорании в МЧС, а сам доставил маму с детьми в возрасте полутора и двух лет в Центральную районную больницу, где им был поставлен диагноз «отравление угарным газом второй степени». Сейчас их жизни ничего не угрожает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости