В первый рабочий день 2017 года Владимир встал в пробку из-за "рогатых"

В первый рабочий день 2017 года Владимир встал в пробку из-за "рогатых"из архива "Pro Город"

В первый день после праздников владимирцы не могли добраться до работы из-за вставших от мороза троллейбусов.

Сильный мороз, ударивший утром 9 января, парализовал движение троллейбусов по всему Владимиру. Несчастные "рогатые" встали в нестройный ряд, вовлекая всех остальных участников дорожного движения в мертвую пробку.

- Стоят по всему городу, доехать в любой район просто нереально, - рассказал горожанин Леонид Леднев. - Больше десятка троллейбусов стоят с включенной "аварийкой". Пробки кругом. Все объезжают эти мертвые троллейбусы, людям приходиться пересаживаться на другой транспорт или идти пешком. На остановках дольше 10 минут не простоишь. Зачем было выпускать непригодный транспорт на дороги в лютый мороз?

Одна из таких пробок образовалась у Красного Креста.

- Пришлось их траллейбуса пересаживаться в автобус, - рассказывает участница событий Лариса Хвостова. - Но так ведь еще не в каждый автобус влезешь, все идут переполненные!

Если судить по парковке в центре города, которая обычно всегда переполнена, то добрая часть автомобилистов решила сегодня пересесть на общественный транспорт. 

- Я не рискнул сесть в машину. Завестить-то она заведется. А что если на ходу, скажем, шланг сорвет или еще что-то? - делится мнением водитель иномарки Михаил Буравчин. - Пришлось ехать на работу на автобусе, так, думаю, риска гораздо меньше.

А на чем вы добирались сегодня на работе? Пишите в комментариях под статьей

Возвращаясь к теме троллейбусов хотим отметить, что дэпо не комментирует ситуацию с поломками "рогатых". Либо для них это дело привычное, либо сказать особо нечего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости