Владимирским школьникам каникулы продлили еще на 3 дня

Владимирским школьникам каникулы продлили еще на 3 дняФото из архива "Pro Города"

Школам рекомендовано продлить зимние каникулы

В связи с рекомендациями ГУ МЧС по Владимирской области управление образования продлили зимние школьные каникулы до 11 января включительно. Такая мера объясняется аномально холодной погодой, которая установилась во Владимире в последние дни.

Принимая решение о продлении каникул, администрация школы должна самостоятельно известить об этом родителей и учащихся.

Власти Владимира также обратились к родителям дошкольников с призывом воздержаться от посещения детских садов.

Дети очень рады тому, что можно отдохнуть еще немного, да и на улицу в такой мороз выходить никто не хочет. Однако многим родителям продление каникул доставит некоторые проблемы.

- Конечно же, это правильная мера, но очень неудобная, - считает горожанка Елена Прочнова. - Взрослым же каникулы не продлили! У меня сын-второклассник и оставить его не с кем, придется отпрашиваться с работы. Радует только то, что ребенок не заболеет.

 

Учителям, к слову, дополнительных выходных не дали и им пришлось идти на работу в пустые школьные стены.

- Учителя ходят на работу при любой погоде и во все каникулы, - рассказывает учительница начальных классов Евгения Медведева. - Работа в школе есть всегда. Это и тетради, и документация, как электронная, так и письменная. Но школа без детей - это не школа, поэтому я с нетерпением жду завершения каникул!

Сотрудники МЧС России по Владимирской области призывают горожан серьезно отнестись к их рекомендациям.

- Рекомендация спасателей заключается в том, чтобы предельно обезопасить как взрослых, так и детей. Потенциально путь из дома до школы в такой мороз несет в себе опасность. Мы ратуем за то, чтобы всем было тепло, - говорит Илья Севостьянов. - А дальше уже решают родители, администрация города и управление образования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости