Владимирцы озадачены тем, что до сих пор не получили детские пособия

Владимирцы озадачены тем, что до сих пор не получили детские пособияиз архива "Pro Город"

Жители Владимира озадачены задержками по выплатам детского пособия.

Об этом в нашу редакцию сообщила разгневанная читательница, которой приходится кормить двоих детей в одиночку.

- Соцзащита до сих пор не выплатила детские пособия! Они банкроты? Нет финансирования, а теперь вот сбой в системе? Судя по всему наши чиновники таки "проели" весь областной бюджет на новогодние праздники. Когда придут деньги?  - возмущена одинокая мать Валерия.

Директор государственного казенного учреждения Владимирской области «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру» Елена Беряцкене прояснила ситуацию, дав понять, что причин бить тревогу абсолютно нет.

- Согласно действующим нормативно-правовым актам, все «детские» пособия мы направляем в срок до 26 числа текущего месяца. Жители нашего города просто привыкли получать пособия раньше положенного срока. Деньги в наше учреждение уже поступили, думаю, они придут на счета граждан уже на следующей недели - заверила Елена Геннадьевна.

Напоминаем, что во Владимирской области действуют все федеральные и большинство региональных пособий, характерных для остальной территории страны. В январе 2017 года размеры детских пособий останутся прежними: при рождении ребенка - 15 512,65 рубля; за постановку на учет в ранние сроки беременности - 581,73 рубля; по уходу за первым ребенком - минимум 2908,62 рубля; по уходу за вторым и последующими детьми - минимум 5817,24 рубля.

Практика повышения детских пособий и иных социальных выплат ежегодно с 1 февраля исходя из показателей фактической инфляции за предыдущий год в прошлом году закреплена на законодательном уровне, то есть с 1 февраля 2017 года «детские» выплаты увеличатся на 5,4%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости