Директор владимирского центра отказался вызывать скорую для работника, сломавшего ногу

Директор владимирского центра отказался вызывать скорую для работника, сломавшего ногуиз архива "Pro Город"

В учреждении произошел несчастный случай, однако руководитель поспешил скрыть случившееся

В сентябре 2016 года с одним из работников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рабочее время произошел несчастный случай (работник в результате падения сломал ногу). О произошедшем незамедлительно был уведомлен руководитель центра О.В. Панкратова, а на место вызвана скорая.

Однако директором учреждения было дано указание отменить вызов скорой медицинской помощи, чтобы не предвать дело огласке. В результате пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение силами родственников.

Также по указанию директора учреждения пострадавшая сообщила, что в день получения травмы она находилась в административном отпуске, соответствующие документы были оформлены «задним числом». Акт о несчастном случае составлен не был, извещение в территориальный фонд социального страхования не направлялось. Таким образом, были нарушены права работника учреждения на получение своевременной медицинской помощи, получения мер социальной поддержки в связи с полученной производственной травмой.

В отношении директора учреждения возбуждено производство об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения Панкратова оштрафована.

...

  • 0

Популярное

Последние новости