Синоптики рассказали, ждать ли аномальных морозов во Владимире

Синоптики рассказали, ждать ли аномальных морозов во ВладимиреФото из архива "Pro Города"

Какие сюрпризы приготовила природа?

Эта зима выдалась очень неоднозначной. В один день может идти дождь, и температура воздуха поднимается до плюсовой отметки на градуснике, а в другой горожан пугают страшные холода, когда и на улицу выйти страшно.

Несколько по-настоящему холодных дней, заставившие горожан сожалеть об отсутствии в гардеробе тулупов и валенок, стали испытанием для людей, животных и даже для автомобилей.

Начальник владимирского Гидрометцентра Раиса Пухова заявила, что владимирцам больше не стоит бояться аномальных морозов. По словам главного синоптика города, ближайшие дни будут относительно спокойными, хотя температура воздуха может быть немного неустойчивой.

- Холод если и вернется, то ненадолго. Самым холодным днем оставшегося месяца будет 26 января. Температура воздуха ночью опустится до -24 градусов по Цельсию, днем станет чуть теплее и на градусниках будет -17, - рассказала Раиса Николаевна. - Ветер подует северный со скоростью до 4 метров в секунду.

Так что если в этот день у вас были планы провести время на свежем воздухе, то лучше отложите эту идею на пару дней. К концу января в городе ожидается значительное потепление и столбик термометра поднимется до нуля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости