За одну ночь во Владимире на бригаду скорой помощи дважды напали горожане

За одну ночь во Владимире на бригаду скорой помощи дважды напали горожанеУМВД России по Владимирской области

О беспрецедентных случаях сообщил замглавного врача станции владимирской скорой помощи по медицинской части Владимир Леоненок

В Владимире ночью с 20-го на 21-е января на скорую помощь было совершено два нападения. Об этом 23 января заявил замглавного врача станции владимирской скорой помощи Владимир Леоненок, выразив недоумение поведением полицейских.

Как стало известно, ночью бригада скорой помощи выехала по поводу резанной раны предплечья. Прибыв по указанному адресу медики увидели мужчину, от которого несло алкоголем. При попытке осмотреть и оказать помощь, агрессивный незнакомец набросился на бригаду и повредил укладку с медикаментами. Медработники не пострадали. Они просто скрутили нападавшего и доставили в травмпункт.

В эту же ночь на другом адресе произошло нападение на водителя.

Машина скорой помощи стояла во дворе одной из многоэтажек. Водитель ожидал бригаду, которая оказывала помощь больному в одной из квартир. К медицинскому спецтранспорту подошел пьяный прохожий и заявил водителю, что скорая помощь стоит не там где надо. Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку.

"Водитель получил ушибленные раны верхней губы и ссадины на лице. Кроме того, уличный дебошир разбил зеркало заднего вида и боковое стекло автомобиля скорой медицинской помощи", - передает пресс-служба Департамента здравоохранения Владимирской области.

Пострадавший вызвал на место происшествия полицию, которая приехала через полтора часа, рассказал главный врач.

"Полицейские отпустили пьяного нападавшего, а почему-то отправили на освидетельствование нашего трезвого водителя. На данный момент я жду объяснений таких странных действий от наших правоохранителей", - сказал Владимир Леоненок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости