В Гороховецком районе разъяренная женщина зарезала своего парня

В Гороховецком районе разъяренная женщина зарезала своего парняиз архива "Pro Город"

Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении Ольги Быстровой, 1986 года рождения. Она признана виновной в совершении убийства

Судом установлено, что 23 июня 2016 года между Быстровой и ее 34-летним сожителем, находившимися на одном из приусадебных участков города Гороховца, на бытовой почве возник конфликт. В ходе ссоры виновная оскорбила потерпевшего, в связи с чем он нанес ей один удар головой в лоб. От обиды женщина не на шутку разозлилась, схватила со стола кухонный нож и нанесла мужчине один удар клинком ножа в переднюю часть грудной клетки.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие проникающего ранения грудной клетки с ранением сердца.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания с учетом совокупности смягчающих обстоятельств (подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на предварительном следствии написала явку с повинной о совершенном деянии, способствовала раскрытию и расследованию преступления).

Кроме того, судом во внимание принято противоправное поведение потерпевшего – нанесение удара женщине в область головы.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу суд назначил Быстровой наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбывание в колонии общего режима с применением принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости