Прокуратура накажет дельцов, сделавших из Суздальской горки аттракцион

Прокуратура накажет дельцов, сделавших из Суздальской горки аттракциониз архива "Pro Город"

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации в СМИ о взимании платы за катание на «ватрушках» с земляных укреплений Кремлевского вала в городе Суздале

Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции администрацией города Суздаля незаконно принято решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона.

Как установила прокуратура, отсутствие указанного места в правовом акте органа местного самоуправления создало ситуацию, при которой нарушаются права других предпринимателей, потенциальных желающих принять участие в конкурентной борьбе за право доступа к земельному ресурсу.

Кроме этого, в результате принятия незаконного решения ООО «ВС Парк» (фирма осуществляющая предпринимательскую деятельность) ограничило доступ граждан на объект культурного наследия федерального значения «Земляные валы 17 века», без законных к тому оснований установило плату за проход на его территорию.

Главе администрации города Суздаля внесено представление с требованием об их незамедлительном устранении выявленных нарушений. Генеральному директору ООО «ВС Парк» также внесено представление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости