Сергей Сахаров отменил плату за катание на «ватрушках» в Суздале

Сергей Сахаров отменил плату за катание на «ватрушках» в Суздалеvk.com/r.yolkin

Забава вновь стала бесплатной для всех желаюших

Глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров отменил взимание платы за катание на своих тюбингах с земляных укреплений Кремлевского вала и извинился перед горожанами, сообщили «Владимирские ведомости».

Однако это отнюдь не означает, что так теперь будет всегда. Уже в следующем зимнем сезоне суздальские чиновники планируют ввести абонементы, по которым можно будет покататься с Кремлевского вала. Месяц "покатушек" обойдется примерно в пять сотен рублей. Для социально незащищенных категорий граждан обещают сделать существенные скидки.

Для тех, кто пропустил, напоминаем: скандал вокруг суздальских горок развернулся, когда валы огородили деревянным заборчиком и стали брать деньги за вход. Чтобы покататься с горки 30 минут со своей ватрушкой, нужно было заплатить 200 рублей, с прокатной — 250 рублей. Арендаторы участка ООО «ВС Парк» ссылались на официальное разрешение главы администрации Суздаля Сергея Сахарова. Прокуратура немедленно начала проверку по данному факту и пришла к выводу, что вышеописанные действия абсолютно незаконны. Сити-менеджера обязали устранить нарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости