В Меленковском районе прошел открытый Чемпионат по рыболовному спорту

В Меленковском районе прошел открытый Чемпионат по рыболовному спортус сайта ГУ МЧС

Мероприятие уже стало традиционным

4-го марта в Меленковском районе, на Окском затоне был проведен седьмой открытый Чемпионат района по рыболовному спорту (на мормышку).

Ежегодно в этих соревнованиях принимает участие все большее количество любителей рыбной ловли. Этот год дал почти двукратный рост участников по сравнению с первыми соревнованиями. И в этом смысле ожидания организатора Чемпионата - администрации Меленковского района - оправдались: поставленная перед оргкомитетом задача приобщения меленковцев к массовому активному отдыху, популяризации зимней ловли на мормышку как специфического вида спорта дает свои результаты.

Принять участие в соревнованиях вызвались рыбаки вне зависимости от возраста и пола, от опыта и квалификации. В данном мероприятии приняли участие не только проживающие в Меленковском районе, но и любители подлёдного лова из других территорий Владимирской области. Сам чемпионат уже традиционно состоял из нескольких конкурсов: помимо, собственно, самой рыбной ловли на мормышку, участникам предлагалось посоревноваться в скоростном бурении лунки и эстафете с рыбацкими принадлежностями. Полевая кухня также стала неизменным атрибутом соревнований.

Результат, конечно, важен. Азарт на таких состязаниях всегда присутствует. Но главным в тот день было, пожалуй, не это. Прекрасное настроение, заряд бодрости, несмотря на очевидную усталость,- вот главные критерии оценки Чемпионата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости