Владимирских детей учили стрелять из оружия по яблокам на головах друзей

Владимирских детей учили стрелять из оружия по яблокам на головах друзейФото из архива "Pro Города"

Школьники были "мишенью" друг для друга

Во Владимире преподаватель военно-патриотической секции «Страйкбол» в ДТЮ весьма опасно учил детей стрелять из пневматического оружия. Он ставил яблоко на голову одного из воспитанников и предлагал другим детям пострелять по «мишени».

К слову,  секция была создана с целью патриотического воспитания и приобретения детьми навыков, необходимых для службы в вооруженных силах.

Однако владимирская прокуратура заинтересовалась столь неоднозначным способом обучения, ведь страйкбольный пистолет является пневматическим оружием. Попадание в ребенка с близкого расстояния может причинить вред его здоровью.

Преподаватель в свою защиту заявил, что дети перед занятиями проходили инструктаж по технике безопасности, а их родители не имели к этому претензий.

Надзорное ведомство считает недопустимыми подобные упражнения, противоречащие технике безопасности. К тому же оно формирует у детей легкомысленное и безответственное отношение к оружию.

По факту нарушения прокуратура внесла представление начальнику городского управления образования. Преподавателя привлекли к дисциплинарной ответственности, а в остальные учреждения направили письма с требованием соблюдать технику безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости