Житель Коврова убил ножкой от табуретки 95-летнюю женщину

Житель Коврова убил ножкой от табуретки 95-летнюю женщинуиз архива "Pro Город"

Мужчина влез к ней в дом, чтобы ограбить. Бабушка попыталась дать отпор, за что и получила по голове

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Вечером 7 марта мужчина проник в квартиру одинокой престарелой женщины. Потерпевшая начала кричать и звать на помощь. Тогда преступник нанес бабушке ножкой табурета множественные удары в область головы, а затем связал беспомощную пенсионерку веревками и скотчем.

Отыскав в квартире 70 тысяч рублей, мужчина с деньгами скрылся с места преступления.

Пострадавшая 95-летняя пенсионерка, ветеран труда, пережившая трудные военные и послевоенные годы, скромная и порядочная женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Следствием установлено, что ранее судимый подозреваемый проживал с 30-летней сожительницей в доме неподалеку от места жительства пенсионерки, которая в отсутствие близких родственников вынуждена была просить чужих людей о помощи по хозяйству. На такую помощь откликнулась сожительница подозреваемого, периодически навещала старушку, знала, где хранятся вещи и деньги. Пенсионерка доверилась женщине и даже передала ей ключи от квартиры, которыми и воспользовался подозреваемый.

Сожительница подозреваемого привлечена к уголовной ответственности за пособничество в совершении грабежа. Женщина утверждает, что не ожидала, что ситуация обернется гибелью пенсионерки.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости