Убийца молодого футболиста из Собинки явился в полицию с повинной

Молодой человек скрывался несколько месяцев, однако в начале этого года сам пришел в правоохранительные органы

22-летний Александр Исаков обвиняется в убийстве. По версии следствия, 16 июля 2016 года Исаков приехал из Москвы в Лакинск на день рождения друга, на даче в компании распивал спиртные напитки, а ночью на такси вместе с другом проследовал в Собинку в развлекательный клуб «Кураж».

В заведении он продолжил употребление алкоголя, за столик к нему подсела девушка, а затем подошел ранее незнакомый Дмитрий Яшухин.

Парни вышли на улицу и возле торгового центра начали выяснять отношения по поводу общения с девушкой. Во время конфликта при определенной провокационности ситуации Исаков нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, от которого Дмитрий потерял равновесие и упал, ударившись головой о поверхность асфальта.

В результате полученной травмы 25-летний пострадавший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый скрывался от следствия до 10 января 2017 года. Исаков добровольно явился к следователю, вину в инкриминируемом деянии признал полностью, пояснив, что не хотел конфликта и тем более драки с незнакомым ему молодым человеком.

Следствием тщательно изучены обстоятельства произошедшего, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время Исаков предстанет перед судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости