Первый автобусный маршрут в Веризино открыт

Первый автобусный маршрут в Веризино открытпресс-служба администрации города Владимира

30 марта во Владимире открыт автобусный маршрут №9С «микрорайон Веризино-2 - Юго-Западная». На маршруте действуют все социальные льготы.

Новый маршрут общественного транспорта связал район новостроек с центральной частью города и Юго-Западным районом. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин, обсудив варианты маршрута вместе с жителями, поручил городскому отделу транспорта учесть пожелания новоселов - в частности, места расположения остановок, которые должны находиться в шаговой доступности от новостроек. Разработанный вариант был вынесен на открытое голосование на официальном сайте мэрии в разделе «Голосование за городские проекты» и получил одобрение горожан. Маршрут поддержали 80% проголосовавших.

По утвержденному расписанию движение автобусов маршрута №9С начинается в 06.00 часов, завершается в 22 часа 44 минуты. С учетом интенсивности пассажирского трафика интервалы движения составят:

с 06.00 до 10.00 и с 13.30 до 19.00 - 30 минут;

с 10.00 до 13.30 и с 19.00 до 22.44 - 60 минут.

Маршрут обслуживается транспортной компанией ООО «АДМ». Более подробная информация о трассе маршрута и расписании движения размещена на официальном сайте vladimir-city.ru в разделе Транспорт.

Еще один новый автобусный маршрут - №4С - из Веризино-2 в Восточный район города будет открыт в начале апреля. По распоряжению Андрея Шохина, он также будет социальным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости