Больной матери из Владимирской области в срочном порядке вернули детей

Геннадий Прохорычев сообщил журналисту "Pro Города", что конфликт исчерпан

У жительницы Александровского района Татьяны Леденцовой опека забрала четверых детей. Основная причина: пока женщина лежит в больнице с тяжелым недугом, за малышами некому присмотреть. Кроме того, семья Леденцовых живет в маленьком прогнившем бараке. А кое-кто из соседей поговаривает, что мать не против выпить. В совокупности все эти обстоятельства и привели к тому, что младшие Леденцовы оказались в реабилитационном центре города Владимира.

Журналист "Pro Города" связался с уполномоченным по правам ребенка по Владимирской области с Геннадием Прохоровычем, который считает, что органы опеки перестраховались.

- Я лично общался с этими детками. Конечно, они хотят домой. Всего, кстати, в семье 5  несовершеннолетних. 3 девочки и 1 мальчик - дети самой Татьяны. И еще один ребенок ее сожителя. Дети чувствуют себя хорошо и нет серьезных причин, чтобы их удерживать.

На данный момент детей уже выпустили из реабилитационного центра под временную опеку из родного дяди. Как только мать оправится от болезни, ей передадут малышей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости