Во Владимирской области у матери, лежавшей в больнице, отняли детей

Женщину с тяжелым диагнозом лишили четверых маленьких детей

Многодетная мать Татьяна Леденцова в один момент лишилась своих любимых детей. Женщина легла в больницу и в один из дней, когда малыши пришли ее навестить, их забрали социальные работники, сообщает Рен-ТВ.

Изъятие детей специалисты назвали "социальной услугой", после чего увезли в реабилитационный центр во Владимире. Кстати, матери об этом сообщили лишь несколько дней спустя и то не из официальных источников.

Татьяна говорит, что детей от нее забрали буквально силой, засовывали в машину, пока те кричали и активно сопротивлялись.

Почему же соцслужбы, которые должны защищать, наоборот - лишают малышей самого дорого. Оказалось, что женщина не была расписана со своим супругом официально. А значит, когда она легла в больницу, о детях некому было позаботиться. Кроме того семья Леденцовых нуждается в улучшении жилищных условий. На данный момент все шестеро живут в прогнившем бараке. Отдельно стоит отменить, что семья уже давно встала в очередь на жилье, а пока ютится, как может.

Эта история уже дошла до администрации, однако и там крайней делают саму Татьяну: мало просила, мало настаивала, а значит, не больно-то и хотела! Близкие объясняют это страхом матери лишиться своих детей, что и случилось в итоге, – без каких-либо разбирательств. 

На данный момент уже подано заявление от родственников Татьяны на временную опеку, чтобы забрать детей из реабилитационного центра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости