Медики прокомментировали ситуацию со смертью ребенка во втором роддоме

Врачи считают, что родители специально нагнетают обстановку

Семья Смирновых потеряла своего долгожданного первенца. И, как считают супруги, прямая ответственность за это лежит на плечах медиков второго роддома.

В день Х Ксения прибыла в роддом днем, к вечеру у ребенка стало падать сердцебиение. Но дежурный врач не сразу повез пациентку на операцию. Как говорит девушка, медик продолжала слушать сердцебиение ребенка, пока уходило столь драгоценное время.

В итоге Ксении было проведена экстренная операция. Отойдя от наркоза, роженица стала выяснять, что с ее сыном. Спустя несколько часов девушка наконец узнала, что ее ребенок умер.

В департаменте здравоохранения сообщили, что в деталях с данной ситуацией не знакомы. Случаи с летальными исходами проверяются, и этот не будет исключением. Пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин рекомендовал паре обратиться в ведомство с письменным заявлением.

В свою очередь врачи готовы отстаивать свою точку зрения в суде. Заключение комиссии по выяснению причин смерти младенца однозначно - порок сердца.

Мы не имеем права разглашать информацию о здоровье пациента. Но то, что рассказала Ксения является неправдой, - прокомментировала Ирина Кирюхина, главный врач родильного дома №2. - Врач, который принимал роды является отличным специалистом и очень жаль, что на такую хорошую женщину начинаются нападки. За много лет, в нашем роддоме это первый такой случай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости