Во Владимире пройдет «Библионочь»

Во Владимире пройдет «Библионочь»https://vk.com/biblfil2

В Научной библиотеке на улице Дзержинского мероприятие пройдет уже шестой раз

В рамках Всероссийской социально-культурной акции во Владимире с 21 по 22 апреля стартует «Библионочь».

В Научной библиотеке на улице Дзержинского,3 мероприятие пройдет уже шестой раз, тематика Ночи «Родом из читающей страны». Участникам проведут экскурсию в хранилище книг, а главным событием вечера станут «Громкие чтения». Народный артист России Николай Горохов исполнит известные стихотворения Владимира Маяковского: «Дайте руку! Вот грудная клетка».

В Центральной библиотеке на Суздальском проспекте 2, в этот раз мероприятие приурочено к Году экологии. На втором этаже будет проходить выставка экспонатов Музея иллюзий и наук «Да Винчи».

В филиале №2 МБУК «ЦГБ»на проспекте Ленина, 12 для детей и подростков пройдут «Библиосумерки», где будут организованы интерактивная игра-квест «Хранители» (по мотивам одноименной книжной серии Олега Роя).

Самая активная ночь пройдет во Владимирской областной библиотеке, где участникам предлагают поучаствовать в велосипедном квесте который будет организован в Парке имени Пушкина.

В корпусе библиотеки на улице Мира, 51 , мероприятие будет посвящено новому прочтению книг Кира Булычева- «Тайна четвёртой планеты». Гости смогут поучаствовать в интерактивных играх, викторинах и мастер-классах.

Книга Жюль Верна «Вокруг света за 80 дней» - главная тема в библиотеке на проспекте Строителей,23. Организаторы проведут поэтические встречи, мастер-классы, китайское чаепитие по всем правилам и традициям.

Более подробную информацию о мероприятиях вы можете посмотреть на афишах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости