В Кольчугино "испорченная" бабушка подарила цыганке 1,5 млн рублей

Женщина, опасаясь за свое здоровье, отдала целительнице огромные деньги

В марте тк 67-летней пенсионерке на одной из улиц города Кольчугино подошла женщина цыганской народности. Вступив в разговор, цыганка убедила местную жительницу в том, что на нее навели порчу. Негативное влияние, по словам незнакомки, могло сказаться и на родственниках. Однако тут же поспешила успокоить, пояснив, что она является целительницей и легко может помочь. Взволнованная горожанка поверила словам злоумышленницы.

Так, в течение месяца, с марта по начало апреля, лже-целительница периодически приезжала в квартиру к потерпевшей для проведения «обрядов очищения». За каждый такой визит аферистка брала плату – от 150 до 450 тысяч рублей. Когда деньги закончились, женщина, продолжая верить мошеннице, отдала ей дорогостоящие ювелирные изделия. В общей сложности жительница Кольчугино лишилась денежных средств и золотых украшений на сумму 1 500 000 рублей.

После этого злоумышленница перестала отвечать на звонки. Только после этого местная жительница обратилась за помощью в полицию. А через несколько дней на связь вышла и сама лже-целительница.

Следующая встреча проходила уже под контролем сотрудников полиции. Злоумышленница с поличным была задержана в квартире потерпевшей.

В настоящее время фигурантка, полностью признавшая свою вину, заключена под стражу. Похищенные золотые украшения возвращены владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости