34 тысячи владимирцев убрали город

34 тысячи владимирцев убрали городс сайта городской администрации

С улиц города вывезли почти 300 тонн мусора

Во Владимире прошла общегородская акция «Мы за чистый город», которая завершает апрельский месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

По предварительной информации, сегодня на волонтерскую уборку областного центра вышло более 34 тысяч горожан. Акцию поддержали коллективы 376 предприятий, вчера и сегодня наводившие порядок на закрепленных территориях.

На городских улицах, в парках и скверах работали 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин начал субботнее утро с объезда основных площадок большой уборки. Сотрудники администрации сосредоточили свои усилия в 27 микрорайонах, в том числе на муниципальных территориях в «спальных» районах и на подъездах к промышленным зонам. Кроме того, городское управление ЖКХ совместно с управляющими компаниями организовало субботники во дворах многоквартирных домов.

После утреннего объезда Андрей Шохин присоединился к главе города Ольге Деевой, которая вместе с аппаратом Горсовета и сотрудниками городской и областной администраций работала в Патриарших садах. В начале одиннадцатого утра сюда же приехала губернатор Светлана Орлова.

Вместе с руководителями города Светлана Орлова высадила в Патриаршем саду гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

Андрей Шохин и Ольга Деева поблагодарили всех горожан, которые приняли участие в акции «Мы за чистый город» и поддержали усилия мэрии по содержанию города в чистоте и порядке.

По предварительным данным из города вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора. На площадках в парках и скверах прошли праздничные концертные программы для участников субботника и всех горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости