Во Владимирской области из-за поджога травы чуть не сгорела деревня

Во Владимирской области из-за поджога травы чуть не сгорела деревняс сайта ГУ МЧС

На ликвидацию пожара ушло более трех часов

29-го апреля в 14:35. спасателям поступила информация о том, что у населенного пункта Шабаново горит сухая трава. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Существовала угроза перехода огня на  Шабаново Купреевского сельского поселения.

По прибытию первых пожарных подразделений было установлено, что горит мусор, 2 очага по 50 квадратных метров каждый.

На место выехали пожарные подразделения федеральной противопожарной службы, подразделения лесной охраны и добровольцы Купреевского сельского поселения.

Пожар был локализован в 15.00. В 15.30. было ликвидировано открытое горение. В 18.20. пожар был полностью ликвидирован.

По предварительной информации пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. В настоящее время дознаватели устанавливают виновных лиц, которые понесут административное наказание.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям и гостям региона о том, что сжигание травы, мусора, а также разведение костров в лесу в нашем регионе запрещены! За указанные действия предусмотрено наказание в виде штрафа. Если по причине пала травы произойдет пожар, огонь перейдет на населенный пункт, пострадают люди и имущество, то виновные понесут уголовную ответственность

...

  • 0

Популярное

Последние новости