Владимирскую "Пятерочку" признали опасной для посетителей

Владимирскую "Пятерочку" признали опасной для посетителейиз архива "Pro Город"

Прокуратура проверила один из магазинов и пришла к неутешительным выводам

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка магазина «Пятерочка», расположенного в поселке Сокол Суздальского района. Выяснилось, что организацией не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Так, на витринах реализовывались продукты с истекшим сроком годности, в складском помещении магазина зафиксировано антисанитарное состояние, хранение хлеба осуществлялось в тележке без упаковки. Также, на дверях склада не обозначены категория по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны, двери эвакуационных выходов в торговом зале загромождены коробками и тележками, в складском помещении на пути эвакуации допущено хранение отходов и упаковок.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Агроторг» внесено представление.

В отношении директора магазина возбуждены производства по делам о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также по факту нарушения требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости