На Владимирскую область надвигается похолодание с мокрым снегом и гололедицей

На Владимирскую область надвигается похолодание с мокрым снегом и гололедицейиз архива "Pro Города"

В День Победы Владимирцев ожидает ухудшение погодных условий

Гидрометцентр РФ предупреждает о резком похолодании в Центральной России, погода начнет меняться 7 мая, а 8-го и 9-го ожидаются дождь и мокрый снег.

Под влиянием активного циклона, который будет перемещаться через Центральный федеральный округ с запада на восток, днем 8 мая и ночью 9 мая в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской областях и на юге Ярославской области ожидается сильный дождь", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя метеослужбы.

Во Владимирской области пройдет мокрый снег, установится временный снежный покров толщиной 10-20 сантиметров, ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках дорог гололедица. Усиление восточного ветра с порывами до 12 - 17 м/с.

Владимирцев предупреждают, что в связи с ухудшением погодных условий увеличиваются риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением крыш ветхих зданий, слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, нарушением в работе систем жизнеобеспечения.

Управление гражданской защиты города Владимира призывает всех участников дорожного движения к предельной осторожности и осмотрительности на дорогах.

Пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы, не переходить дорогу в не установленных местах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости